Inicio PPGSC [:pb]Corpo Docente[:en]Teachers and Researchers[:es]Docentes e Investigadores[:]

[:pb]Corpo Docente[:en]Teachers and Researchers[:es]Docentes e Investigadores[:]

[:pb]

Ana Marlucia Oliveira Assisanamarluciaoliveira@gmail.comCurrículo Lattes
Carlos Antonio de Souza Teles Santoscarlosateles@yahoo.com.br
Carmen Fontes de Souza Teixeiracarment@ufba.brCurrículo Lattes
Cecilia Anne McCallumcecilia.maccallum@uol.com.brCurrículo Lattes
Dandara de Oliveira Ramosdandara.ramos@ufba.brCurrículo Lattes
Darci Neves dos Santos darci@ufba.brCurrículo Lattes
Eduardo Luiz Andrade Mota emota@ufba.brCurrículo Lattes
Estela Maria Motta Lima Leão de Aquino estela@ufba.brCurrículo Lattes
Federico Costafcosta2001@gmail.comCurrículo Lattes
Florisneide Rodrigues Barreto florisneide@gmail.comCurrículo Lattes
Guilherme de Sousa Ribeirogsribeiro@gmail.comCurrículo Lattes
Isabela Cardoso de Matos Pintoisabelacmp@gmail.comCurrículo Lattes
Ismael Henrique da Silveiraismaelhsilveira@gmail.comCurrículo Lattes
Jairnilson Silva Paimjairnil@ufba.brCurrículo Lattes
Jorge Alberto Bernstein Iriartiriart@ufba.brCurrículo Lattes
José Antônio Menezes Filhoantomen@ufba.brCurrículo Lattes
Leila Denise Alves Ferreira Amorimleila.d.amorim1@gmail.comCurrículo Lattes
Leny Alves Bomfim Tradtrad@ufba.brCurrículo Lattes
Lígia Maria Vieira da Silvaligiamvs@gmail.comCurrículo Lattes
Luis Augusto Vasconcelos da Silvagugavascon@gmail.comCurrículo Lattes
Luis Eugenio Portela Fernandes de Souzaluiseugeniodesouza@gmail.comCurrículo Lattes
Marcelo Eduardo Pfeiffer Castellanosmcastellanos73@gmail.comCurrículo Lattes
Marcos Pereira Santosmpsnutricao@gmail.comCurrículo Lattes
Maria da Conceição Nascimento Costamariacncosta@hotmail.comCurrículo Lattes
Maria da Glória Lima Cruz Teixeirat.gloria@hotmail.comCurrículo Lattes
Maria Guadalupe Medinamlupemedina@gmail.comCurrículo Lattes
Maria Inês Costa Douradoines.dourado@gmail.comCurrículo Lattes
Maria Ligia Rangel Santosmaria.lirangel@gmail.comCurrículo Lattes
Maurício Lima Barretomauricio@ufba.brCurrículo Lattes
Mônica de Oliveira Nunes de Torrentémonicatorrente11@gmail.comCurrículo Lattes
Monique Azevedo Esperidiãomoniqueesper@yahoo.com.br Currículo Lattes
Naomar Monteiro de Almeida Filhonaomaralmeida@gmail.comCurrículo Lattes
Rita de Cássia Pereira Fernandesritafernandes@ufba.brCurrículo Lattes
Rita de Cássia Ribeiro Silvarcrsilva@ufba.brCurrículo Lattes
Rosana Aquino Guimarães Pereiraaquino@ufba.brCurrículo Lattes
Rosemeire Leovigildo Fiacconefiaccone@ufba.brCurrículo Lattes
Samilly Silva Mirandasamillymiranda@gmail.comCurrículo Lattes
Sheila Maria Alvim de Matossheilaalvim@gmail.comCurrículo Lattes
Sônia Cristina Lima Chavessclchaves@gmail.comCurrículo Lattes
Susan Martins Pereirasusanmartins@gmail.comCurrículo Lattes
Vilma Sousa Santanavilma@ufba.brCurrículo Lattes

Vídeo – “Violência contra a mulher e saúde: avanços e desafios...

Assista, na íntegra, ao vídeo de transmissão do seminário "Violência contra a mulher e saúde: avanços e desafios na investigação científica e nas políticas...
[:en]
Ana Marlucia Oliveira Assisanamarluciaoliveira@gmail.comCurrículo Lattes
Carlos Antonio de Souza Teles Santoscarlosateles@yahoo.com.br
Carmen Fontes de Souza Teixeiracarment@ufba.brCurrículo Lattes
Cecilia Anne McCallumcecilia.maccallum@uol.com.brCurrículo Lattes
Dandara de Oliveira Ramosdandara.ramos@ufba.brCurrículo Lattes
Darci Neves dos Santos darci@ufba.brCurrículo Lattes
Eduardo Luiz Andrade Mota emota@ufba.brCurrículo Lattes
Estela Maria Motta Lima Leão de Aquino estela@ufba.brCurrículo Lattes
Federico Costafcosta2001@gmail.comCurrículo Lattes
Florisneide Rodrigues Barreto florisneide@gmail.comCurrículo Lattes
Guilherme de Sousa Ribeirogsribeiro@gmail.comCurrículo Lattes
Isabela Cardoso de Matos Pintoisabelacmp@gmail.comCurrículo Lattes
Ismael Henrique da Silveiraismaelhsilveira@gmail.comCurrículo Lattes
Jairnilson Silva Paimjairnil@ufba.brCurrículo Lattes
Jorge Alberto Bernstein Iriartiriart@ufba.brCurrículo Lattes
José Antônio Menezes Filhoantomen@ufba.brCurrículo Lattes
Leila Denise Alves Ferreira Amorimleila.d.amorim1@gmail.comCurrículo Lattes
Leny Alves Bomfim Tradtrad@ufba.brCurrículo Lattes
Lígia Maria Vieira da Silvaligiamvs@gmail.comCurrículo Lattes
Luis Augusto Vasconcelos da Silvagugavascon@gmail.comCurrículo Lattes
Luis Eugenio Portela Fernandes de Souzaluiseugeniodesouza@gmail.comCurrículo Lattes
Marcelo Eduardo Pfeiffer Castellanosmcastellanos73@gmail.comCurrículo Lattes
Marcos Pereira Santosmpsnutricao@gmail.comCurrículo Lattes
Maria da Conceição Nascimento Costamariacncosta@hotmail.comCurrículo Lattes
Maria da Glória Lima Cruz Teixeirat.gloria@hotmail.comCurrículo Lattes
Maria Guadalupe Medinamlupemedina@gmail.comCurrículo Lattes
Maria Inês Costa Douradoines.dourado@gmail.comCurrículo Lattes
Maria Ligia Rangel Santosmaria.lirangel@gmail.comCurrículo Lattes
Maurício Lima Barretomauricio@ufba.brCurrículo Lattes
Mônica de Oliveira Nunes de Torrentémonicatorrente11@gmail.comCurrículo Lattes
Monique Azevedo Esperidiãomoniqueesper@yahoo.com.br Currículo Lattes
Naomar Monteiro de Almeida Filhonaomaralmeida@gmail.comCurrículo Lattes
Rita de Cássia Pereira Fernandesritafernandes@ufba.brCurrículo Lattes
Rita de Cássia Ribeiro Silvarcrsilva@ufba.brCurrículo Lattes
Rosana Aquino Guimarães Pereiraaquino@ufba.brCurrículo Lattes
Rosemeire Leovigildo Fiacconefiaccone@ufba.brCurrículo Lattes
Samilly Silva Mirandasamillymiranda@gmail.comCurrículo Lattes
Sheila Maria Alvim de Matossheilaalvim@gmail.comCurrículo Lattes
Sônia Cristina Lima Chavessclchaves@gmail.comCurrículo Lattes
Susan Martins Pereirasusanmartins@gmail.comCurrículo Lattes
Vilma Sousa Santanavilma@ufba.brCurrículo Lattes

Vídeo – “Violência contra a mulher e saúde: avanços e desafios...

Assista, na íntegra, ao vídeo de transmissão do seminário "Violência contra a mulher e saúde: avanços e desafios na investigação científica e nas políticas...
[:es]
Ana Marlucia Oliveira Assisanamarluciaoliveira@gmail.comCurrículo Lattes
Carlos Antonio de Souza Teles Santoscarlosateles@yahoo.com.br
Carmen Fontes de Souza Teixeiracarment@ufba.brCurrículo Lattes
Cecilia Anne McCallumcecilia.maccallum@uol.com.brCurrículo Lattes
Dandara de Oliveira Ramosdandara.ramos@ufba.brCurrículo Lattes
Darci Neves dos Santos darci@ufba.brCurrículo Lattes
Eduardo Luiz Andrade Mota emota@ufba.brCurrículo Lattes
Estela Maria Motta Lima Leão de Aquino estela@ufba.brCurrículo Lattes
Federico Costafcosta2001@gmail.comCurrículo Lattes
Florisneide Rodrigues Barreto florisneide@gmail.comCurrículo Lattes
Guilherme de Sousa Ribeirogsribeiro@gmail.comCurrículo Lattes
Isabela Cardoso de Matos Pintoisabelacmp@gmail.comCurrículo Lattes
Ismael Henrique da Silveiraismaelhsilveira@gmail.comCurrículo Lattes
Jairnilson Silva Paimjairnil@ufba.brCurrículo Lattes
Jorge Alberto Bernstein Iriartiriart@ufba.brCurrículo Lattes
José Antônio Menezes Filhoantomen@ufba.brCurrículo Lattes
Leila Denise Alves Ferreira Amorimleila.d.amorim1@gmail.comCurrículo Lattes
Leny Alves Bomfim Tradtrad@ufba.brCurrículo Lattes
Lígia Maria Vieira da Silvaligiamvs@gmail.comCurrículo Lattes
Luis Augusto Vasconcelos da Silvagugavascon@gmail.comCurrículo Lattes
Luis Eugenio Portela Fernandes de Souzaluiseugeniodesouza@gmail.comCurrículo Lattes
Marcelo Eduardo Pfeiffer Castellanosmcastellanos73@gmail.comCurrículo Lattes
Marcos Pereira Santosmpsnutricao@gmail.comCurrículo Lattes
Maria da Conceição Nascimento Costamariacncosta@hotmail.comCurrículo Lattes
Maria da Glória Lima Cruz Teixeirat.gloria@hotmail.comCurrículo Lattes
Maria Guadalupe Medinamlupemedina@gmail.comCurrículo Lattes
Maria Inês Costa Douradoines.dourado@gmail.comCurrículo Lattes
Maria Ligia Rangel Santosmaria.lirangel@gmail.comCurrículo Lattes
Maurício Lima Barretomauricio@ufba.brCurrículo Lattes
Mônica de Oliveira Nunes de Torrentémonicatorrente11@gmail.comCurrículo Lattes
Monique Azevedo Esperidiãomoniqueesper@yahoo.com.br Currículo Lattes
Naomar Monteiro de Almeida Filhonaomaralmeida@gmail.comCurrículo Lattes
Rita de Cássia Pereira Fernandesritafernandes@ufba.brCurrículo Lattes
Rita de Cássia Ribeiro Silvarcrsilva@ufba.brCurrículo Lattes
Rosana Aquino Guimarães Pereiraaquino@ufba.brCurrículo Lattes
Rosemeire Leovigildo Fiacconefiaccone@ufba.brCurrículo Lattes
Samilly Silva Mirandasamillymiranda@gmail.comCurrículo Lattes
Sheila Maria Alvim de Matossheilaalvim@gmail.comCurrículo Lattes
Sônia Cristina Lima Chavessclchaves@gmail.comCurrículo Lattes
Susan Martins Pereirasusanmartins@gmail.comCurrículo Lattes
Vilma Sousa Santanavilma@ufba.brCurrículo Lattes

Vídeo – “Violência contra a mulher e saúde: avanços e desafios...

Assista, na íntegra, ao vídeo de transmissão do seminário "Violência contra a mulher e saúde: avanços e desafios na investigação científica e nas políticas...
[:]