Inicio PPGSC Corpo Docente

Corpo Docente

Carlos Antonio de Souza Teles Santoscarlosateles@yahoo.com.br
Carmen Fontes de Souza Teixeiracarment@ufba.brCurrículo Lattes
Cecilia Anne McCallumcecilia.maccallum@uol.com.brCurrículo Lattes
Dandara de Oliveira Ramosdandara.ramos@ufba.brCurrículo Lattes
Darci Neves dos Santos darci@ufba.brCurrículo Lattes
Eduardo Luiz Andrade Mota emota@ufba.brCurrículo Lattes
Estela Maria Motta Lima Leão de Aquino estela@ufba.brCurrículo Lattes
Federico Costafcosta2001@gmail.comCurrículo Lattes
Florisneide Rodrigues Barreto florisneide@gmail.comCurrículo Lattes
Guilherme de Sousa Ribeirogsribeiro@gmail.comCurrículo Lattes
Isabela Cardoso de Matos Pintoisabelacmp@gmail.comCurrículo Lattes
Ismael Henrique da Silveiraismaelhsilveira@gmail.comCurrículo Lattes
Jairnilson Silva Paimjairnil@ufba.brCurrículo Lattes
Jorge Alberto Bernstein Iriartiriart@ufba.brCurrículo Lattes
José Antônio Menezes Filhoantomen@ufba.brCurrículo Lattes
Leila Denise Alves Ferreira Amorimleila.d.amorim1@gmail.comCurrículo Lattes
Leny Alves Bomfim Tradtrad@ufba.brCurrículo Lattes
Lígia Maria Vieira da Silvaligiamvs@gmail.comCurrículo Lattes
Luis Augusto Vasconcelos da Silvagugavascon@gmail.comCurrículo Lattes
Luis Eugenio Portela Fernandes de Souzaluiseugeniodesouza@gmail.comCurrículo Lattes
Marcelo Eduardo Pfeiffer Castellanosmcastellanos73@gmail.comCurrículo Lattes
Marcos Pereira Santosmpsnutricao@gmail.comCurrículo Lattes
Maria da Conceição Nascimento Costamariacncosta@hotmail.comCurrículo Lattes
Maria da Glória Lima Cruz Teixeirat.gloria@hotmail.comCurrículo Lattes
Maria Guadalupe Medinamlupemedina@gmail.comCurrículo Lattes
Maria Inês Costa Douradoines.dourado@gmail.comCurrículo Lattes
Maria Ligia Rangel Santosmaria.lirangel@gmail.comCurrículo Lattes
Maurício Lima Barretomauricio@ufba.brCurrículo Lattes
Mônica de Oliveira Nunes de Torrentémonicatorrente11@gmail.comCurrículo Lattes
Monique Azevedo Esperidiãomoniqueesper@yahoo.com.br Currículo Lattes
Naomar Monteiro de Almeida Filhonaomaralmeida@gmail.comCurrículo Lattes
Patty Fidelis de Almeidapattyfidelis@id.uff.br Currículo Lattes
Rita de Cássia Pereira Fernandesritafernandes@ufba.brCurrículo Lattes
Rita de Cássia Ribeiro Silvarcrsilva@ufba.brCurrículo Lattes
Rosana Aquino Guimarães Pereiraaquino@ufba.brCurrículo Lattes
Rosemeire Leovigildo Fiacconefiaccone@ufba.brCurrículo Lattes
Samilly Silva Mirandasamillymiranda@gmail.comCurrículo Lattes
Sheila Maria Alvim de Matossheilaalvim@gmail.comCurrículo Lattes
Sônia Cristina Lima Chavessclchaves@gmail.comCurrículo Lattes
Susan Martins Pereirasusanmartins@gmail.comCurrículo Lattes
Vilma Sousa Santanavilma@ufba.brCurrículo Lattes
Ana Luísa Patrão Martins lispatrao@gmail.com Currículo Lattes
Ana Luiza Queiroz Vilasbôasanav@ufba.brCurrículo Lattes
Catharina Leite Matos Soarescatharinamatos@gmail.comCurrículo Lattes
Ceci Vilar Noronhaceciavilar@gmail.comCurrículo Lattes
Clarice Santos Motamotaclarice@yahoo.com.brCurrículo Lattes
Cleber Cremoneseclebercre@yahoo.com.brCurrículo Lattes
Davide Raselladavide.rasella@gmail.comCurrículo Lattes
Ediná Alves Costa edina@ufba.brCurrículo Lattes
Emanuelle Freitas Goesemanuellegoes@gmail.comCurrículo Lattes
Erika Santos de Aragãoerikapecs@gmail.comCurrículo Lattes
Fernando Martins Carvalhofmc.ufba@gmail.comCurrículo Lattes
Francisco Jose Gondim Pitangapitanga@lognet.com.brCurrículo Lattes
Giselia Santana Souzagsantanasouza@gmail.comCurrículo Lattes
Isabel Maria Sampaio Oliveira Limaisabelmsol@gmail.comCurrículo Lattes
Jamacy Costa Souzajamacy@uol.com.brCurrículo Lattes
Joilda Silva Neryjoildanery@gmail.comCurrículo Lattes
Kionna Oliveira Bernardes Santoskionna.bernardes@gmail.comCurrículo Lattes
Laio Magno Santos de Sousalaiomagnoss@gmail.comCurrículo Lattes
Leticia Marques dos Santosmarquesleticia@hotmail.comCurrículo Lattes
Liliana Santoslilianapsico@gmail.comCurrículo Lattes
Marcio Santos da Natividademarcio.natividade@outlook.comCurrículo Lattes
Maria Thereza Avila Dantas Coelhothereza.ihac@gmail.comCurrículo Lattes
Mariluce Karla Bomfim de SouzamariluceJBV@yahoo.com.brCurrículo Lattes
Nilia Maria de Brito Lima Pradonilia.ufba@gmail.comCurrículo Lattes
Sandra Garrido de Barrossangarrido@gmail.comCurrículo Lattes
Vania Nora Bustamante Dejovaniabus@yahoo.comCurrículo Lattes
Yukari Figueroa Miseyukari@ufba.brCurrículo Lattes

Universidade na Praça: ISC orienta população sobre riscos de acidentes de...

A praça é do povo e a universidade pública também! É com esse lema que o projeto Universidade na Praça reuniu centenas de pessoas...