Corpo Docente

Ana Luiza Queiroz Vilasbôasanav@ufba.br
Carlos Antonio de Souza Teles Santoscarlosateles@yahoo.com.br
Carmen Fontes de Souza Teixeiracarment@ufba.br
Catharina Leite Matos Soarescatharinamatos@gmail.com
Cleber Cremoneseclebercre@yahoo.com.br
Dandara de Oliveira Ramosdandara.ramos@ufba.br
Ediná Alves Costa edina@ufba.br
Eduardo Luiz Andrade Mota emota@ufba.br
Estela Maria Motta Lima Leão de Aquino estela@ufba.br
Federico Costafcosta2001@gmail.com
Florisneide Rodrigues Barreto florisneide@gmail.com
Giselia Santana Souzagsantanasouza@gmail.com
Isabela Cardoso de Matos Pintoisabelacmp@gmail.com
Jairnilson Silva Paimjairnil@ufba.br
Joilda Silva Neryjoildanery@gmail.com
Jorge Alberto Bernstein Iriartiriart@ufba.br
Juarez Pereira Diasjucadias09@uol.com.br
Leny Alves Bomfim Tradtrad@ufba.br
Lígia Maria Vieira da Silvaligiamvs@gmail.com
Luis Eugenio Portela Fernandes de Souzaluiseugeniodesouza@gmail.com
Marcelo Eduardo Pfeiffer Castellanosmcastellanos73@gmail.com
Maria da Glória Lima Cruz Teixeirat.gloria@hotmail.com
Maria Guadalupe Medinamlupemedina@gmail.com
Maria Inês Costa Douradoines.dourado@gmail.com
Maria Ligia Rangel Santosmaria.lirangel@gmail.com
Mônica de Oliveira Nunes de Torrentémonicatorrente11@gmail.com
Monique Azevedo Esperidiãomoniqueesper@yahoo.com.br
Rosana Aquino Guimarães Pereiraaquino@ufba.br
Sandra Garrido de Barrossangarrido@gmail.com
Sheila Maria Alvim de Matossheilaalvim@gmail.com
Susan Martins Pereirasusanmartins@gmail.com
Vilma Sousa Santanavilma@ufba.br
Carlos Alberto Lima da Silva
Clarice Santos Motamotaclarice@yahoo.com.br
Cristiane Abdon Nunes abdon@ufba.br
Davide Raselladavide.rasella@gmail.com
Erika Santos de Aragãoerikapecs@gmail.com
Fabiana Raynal Floriano
Fernanda Carneiro Mussi
Guilherme de Sousa Ribeirogsribeiro@gmail.com
Handerson Jorge Dourado Leite
Jane Mary de Medeiros Guimarães
Liliana Santoslilianapsico@gmail.com
Marcus Vinicius Teixeira Navarro
Maria Cristina de Camargo Fonseca
Maria Thereza Avila Dantas Coelhothereza.ihac@gmail.com
Maria Yury Travassos Ichihara
Mariluce Karla Bomfim de SouzamariluceJBV@yahoo.com.br
Sônia Cristina Lima Chavessclchaves@gmail.com
Vania Nora Bustamante Dejovaniabus@yahoo.com
Yara Oyram Ramos Limaoyram@ufba.br
Carinne Magnago
Iracema Viterbo Silva
José Lúcio Costa Ramos
Maria Ruth dos Santos
Silvana Lima Vieira
Soraya Almeida Belisário
Thadeu Borges Souza Santos

Vídeo – “A constituição da saúde bucal coletiva no Brasil: da...

Assista, na íntegra, ao vídeo de transmissão do seminário "A constituição da saúde bucal coletiva no Brasil: da gênese aos dilemas atuais" realizado nesta...