Inicio Mestrado Profissional Docentes e Investigadores

Docentes e Investigadores

Ana Luiza Queiroz Vilasbôasanav@ufba.br
Carlos Antonio de Souza Teles Santoscarlosateles@yahoo.com.br
Carmen Fontes de Souza Teixeiracarment@ufba.br
Catharina Leite Matos Soarescatharinamatos@gmail.com
Cleber Cremonesecleber.cremonese@ufba.br
Dandara de Oliveira Ramosdandara.ramos@ufba.br
Ediná Alves Costa edina@ufba.br
Eduardo Luiz Andrade Mota emota@ufba.br
Estela Maria Motta Lima Leão de Aquino estela@ufba.br
Federico Costafederico.costa@ufba.br
Florisneide Rodrigues Barreto florisneide@gmail.com
Giselia Santana Souzaisc@ufba.br
Isabela Cardoso de Matos Pinto isabela@ufba.br
Jairnilson Silva Paimjairnil@ufba.br
Joilda Silva Neryjoildanery@gmail.com
Jorge Alberto Bernstein Iriartiriart@ufba.br
Juarez Pereira Diasjucadias09@uol.com.br
Leny Alves Bomfim Tradtrad@ufba.br
Lígia Maria Vieira da Silvaligiamvs@gmail.com
Luis Eugenio Portela Fernandes de Souzaluiseugeniodesouza@ig.com.br
Marcelo Eduardo Pfeiffer Castellanosmcastellanos@ufba.br
Maria da Glória Lima Cruz Teixeiramagloria@ufba.br
Maria Guadalupe Medinamlupemedina@gmail.com
Maria Inês Costa Douradomaines@ufba.br
Maria Ligia Rangel Santoslirangel@ufba.br
Mônica de Oliveira Nunesnunesm@ufba.br
Monique Azevedo Esperidiãomoniqueesper@yahoo.com.br
Rosana Aquino Guimarães Pereiraaquino@ufba.br
(Português do Brasil) Sandra Garrido de Barros
Sheila Maria Alvim de Matossalvim@ufba.br
Susan Martins Pereirasusanmp@ufba.br
Vilma Sousa Santanavilma@ufba.br
Carlos Alberto Lima da Silva
Clarice Santos Motamotaclarice@yahoo.com.br
Cristiane Abdon Nunes abdon@ufba.br
Davide Rasella
Erika Santos de Aragãoerikaaragao@uol.com.br
Fabiana Raynal Floriano
Fernanda Carneiro Mussi
Guilherme de Sousa Ribeirogsribeiro@gmail.com
Handerson Jorge Dourado Leite
Jane Mary de Medeiros Guimarães
Liliana Santoslilianapsico@gmail.com
Marcus Vinicius Teixeira Navarro
Maria Cristina de Camargo Fonseca
Maria Yury Travassos Ichihara
Mariluce Karla Bomfim de SouzamariluceJBV@yahoo.com.br
Sônia Cristina Lima Chavesschaves@ufba.br
Vania Nora Bustamante Dejo
Yara Oyram Ramos Limaoyram@ufba.br
(Português do Brasil) Carinne Magnago
(Português do Brasil) Iracema Viterbo Silva
(Português do Brasil) José Lúcio Costa Ramos
(Português do Brasil) Maria Ruth dos Santos
(Português do Brasil) Silvana Lima Vieira
(Português do Brasil) Soraya Almeida Belisário
(Português do Brasil) Thadeu Borges Souza Santos

Vea el seminario de ISC en Casa sobre «Covid-19: ciencia, política,...

“Covid-19: ciencia, política, historia y los misterios persistentes de las pandemias” es el tema de ISC en Casa este viernes (4). Nuestro invitado es...